Последние новости

Реклама

В РК сделают крымско-греческое общество дружбы

На полуострове будет создано крымско-греческое общество дружбы, которое призвано наладить более тесные взаимоотношения между Крымом и Грецией.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики, постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов по окончании заседания секции «Россия — Греция — Евразийский Экономический Союз: перспективы сотрудничества» в рамках II Ялтинского международного экономического форума.

- Мы сейчас в Крыму создаем крымско-греческое общество дружбы, которое станет полнокровной частью недавно созданной в нашей Республике Черноморский ассоциации международного сотрудничества, — сообщил вице-премьер.

По его словам, организация на данный момент находится в завершающей стадии своего формирования.

- Уже есть активисты в Керчи, Севастополе, Симферополе и других городах Крыма, какие желают поучаствовать в его создании. Мы уже такой актив подобрали. Я думаю, в течение месяца мы сформируем такое общество дружбы. Тем более это символично в перекрестный год России и Греции — создать такое общество в Крыму. Это будет дополнительный мостик сотрудничества между Крымом и Грецией, — добавил Мурадов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля