Последние новости

Реклама

В Керчи предприниматель за трудоустройство гражданки Украины заплатит 250000 В Керчи, индивидуальный предприниматель, который осуществляет деятельность в сфере оказания услуг питания на территории Керченской паромной переправы, наняла на работу гражданку Украины, не имеющую патента, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченской транспортной прокуратуры.

Женщина работала в качестве подсобной рабочей в кафе.

По данному факту, 7 октября 2015 года прокурор, в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ — привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у иностранного гражданина патента.

Как сообщает ведомство, в ходе опроса в прокуратуре и дальнейшего рассмотрения дела судом, индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признала, отрицая факт привлечения гражданки Украины к трудовой деятельности.

Однако, по результатам рассмотрения дела и исследования представленных представителем Керченской транспортной прокуратуры доказательств, постановлением Керченского городского суда от 05.02.2016 индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Не согласившись с выводами суда о доказанности вины предпринимателя в совершении административного правонарушения, представителем предпринимателя в Верховный суд Республики Крым подана апелляционная жалоба, в удовлетворении которой 28.03.2016 судом отказано, постановление Керченского городского суда признано законным и обоснованным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля