Последние новости

Реклама

Администрацией крымской столицы в судебном порядке будет инициирован вопрос расторжения договоров обслуживания автобусных маршрутов с предприятием «СимСитиТранс», сообщает пресс-служба администрации.

Как отметили в пресс-службе, с начала 2016 года сотрудниками управления транспорта и связи, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Крым №772 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за выполнением перевозчиком условий договора на право осуществления регулярных пассажирских перевозок, проведения линейного контроля», проводились мероприятия по осуществлению линейного контроля за выполнением перевозчиками условий договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок.

В ходе проведения проверок было установлено, что на муниципальных автобусных маршрутах регулярного сообщения №1А-Б, №6, №11, №12А-Б, №25, №54, №98, №100, какие обслуживает предприятие ООО «СимСитиТранс» не соблюдаются условия договоров на перевозку пассажиров.

В результате проведения линейного контроля были оформлены и направлены в адрес автопредприятия 8 предписаний на устранение выявленных в ходе проверок нарушений.

По истечении установленного законодательством срока на устранение выявленных нарушений были проведены соответствующие контрольные проверки, в ходе которых установлено, что нарушения не устранены.

Материалы проверок направлены в адрес правового департамента аппарата администрации города Симферополя для рассмотрения вопроса о расторжении договоров на перевозку пассажиров с ООО «СимСитиТранс».

Напомним, ранее администрацией Симферополя было принято решение расторгнуть договор с автопредприятием.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля