Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении отчима, который на протяжении нескольких лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу, сообщает пресс-служба СК по Севастополю.

Уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего жителя Нахимовского района, подозреваемого в совершении изнасилования несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста (ст.131 УК РФ и ст.131 УК РФ).

Следствие установило, что с лета 2009 года мужчина неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, которой на момент совершения преступления не исполнилось 14 лет.

«Первый факт насилия отчим совершил, когда ребенку было 9 лет. На протяжении всех этих лет ребенок был запуган со стороны отчима. Сейчас, когда мужчина снова стал приставать к падчерице, она рассказала обо всем старшей сестре, и та обратилась с заявлением в правоохранительные органы», -рассказали в СК.

Во взаимодействии с органами по делам несовершеннолетним УМВД г. Севастополя сотрудники следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю были полученные сведения, подтверждающие показания девочки. В короткие сроки мужчина был задержан. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений: назначен ряд экспертиз, с участием законного представителя и психолога допрошена пострадавшая, члены семьи, подозреваемый, назначен ряд экспертиз.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля