Последние новости

Реклама

Первоначальный ущерб Крымскому мосту от турецкого судна оказался завышенным
Реальная сумма ущерба от столкновения турецкого сухогруза «Лира» с опорой рабочего моста в Керченском проливе оказалась в четыре раза меньшей, чем это объявлялось изначально, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня в Арбитражный суд Ростовской области направили исковое заявление в отношении турецкой компании на 35,3 миллиона рублей. При этом первоначально говорилось об ущербе в 120 миллионов рублей.

«Детальное исследование этого участка, проведённое за последние две недели с участием водолазов, мостостроителей и проектной организации, показало, что восстановление нужно только опоре №80», – пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань».

Как оказалось, соседние опоры не нуждаются в ремонте. А для восстановления поврежденной в морское дно забьют четыре новых сваи. На предприятии отметили, что опору восстановят во время дальнейшего строительства рабочего моста.

Напомним, 19 марта турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста через Керченский пролив. Причиной аварии стал тот факт, что судно шло без лоцмана. Спустя несколько дней судно задержали в Таганроге. Ущерб, нанесённый мосту, оценили в 120 миллионов рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля