Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Алексей Тренин принял участие в работе съезда лифтовиков

12 апреля депутат-коммунист Госдумы от Краснодарского края Алексей Николаевич Тренин принял участие в работе VI Всероссийского Съезда лифтовиков, созываемого Национальным Лифтовым Союзом (НЛС).
В работе форума приняли участие более трехсот работников лифтового сообщества страны. Между гостей Съезда представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, сотрудники министерств и профильных ведомств, общественных структур и саморегулируемых лифтовых организаций.

В рамках Съезда рассматривались важнейшие вопросы, стоящие перед лифтовым комплексом страны в условиях кризиса, главными из которых являются:

- увеличение безопасности при эксплуатации опасных объектов (лифтов, подъемных платформ для инвалидов, эскалаторов);

- участие НЛС в законотворческой деятельности и пути развития законодательства о безопасности вертикального транспорта;

- концепции развития контрольно-надзорной деятельности за опасными объектами, за выполнением требований безопасности лифтов и лифтового оборудования;

- развитие добросовестной конкуренции на рынке лифтовых услуг.

Алексей Николаевич выступил с приветственным словом перед участниками Съезда. Он сообщил, что представители законодательной власти страны поддерживают благие начинания лифтовиков и со своей стороны постараются сделать все, чтобы обеспечить их законодательное регулирование. Для чего нужно использовать площадку возглавляемого им Экспертного совета по вопросам компрессорного машиностроения и импортозамещения инженерных систем в строительстве при Комитете Государственной Думы по промышленности. Это нужно сделать для укрепления позиций лифтовиков в вопросах защиты и развития своей отрасли, поднятия отечественной промышленности по производству лифтового оборудования на самый высокий уровень, снижения потребности в импортных комплектующих до минимума.

Депутат пожелал всем участникам лифтового съезда плодотворной работы и достижения высоких производственных и экономических результатов на местах, в их трудовых коллективах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля