Последние новости

Реклама

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцева на пленарном заседании 12 апреля 2016 года по вопросу «О проекте федерального закона №986410-6 «О приостановлении действия статей 12 и 15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)».
Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги!

Сейчас только Ярослав Евгеньевич Нилов (фракция ЛДПР - ред.) сказал несуразицу. Как может губернатор любой, даже самой светлой и красивой области, отменить федеральный закон? Ну, это же глупость.

Второе. Нельзя быть немножко беременным. Или вы за, или против. Вас будут бить дубинкой или грязными руками, или в перчатках, вам-то какая разница, всё равно же будут побои. Поэтому в данной ситуации здесь есть некое лукавство.

По сути закона. Не знаю, как к вам, а ко мне в последнее время на приёмы стало приходить значительно больше граждан с жалобами как раз на коллекторов из контор "Быстро деньги". Я как-то не думал об этом раньше, а потом поехал в "спальные районы", смотрю, где были заводские микрорайоны, именно там данные коллекторские конторы наплодились на каждом углу. Причём народ в Ростове-на-Дону пошёл дальше. За последние две недели ограблено три конторы "Быстро деньги". То есть на произвол отвечают произволом. Не хотелось бы, чтобы таким способом решались данные вопросы.

Получается, что Дума допустила принятие законов, какие как дрожжи способствуют резкому росту бандитских формирований в узаконенном виде. Как бы нам не называли коллекторскую деятельность - это узаконенный рэкет 90-х годов. Вероятно, лица, которых в те годы в массовом количестве посадили, сегодня вышли на волю, пришли к своим патронам и говорят: "На работу не берут, ну, давайте какую-то придумаем работу". Вот и придумали работу.

Поэтому, уважаемые коллеги, нельзя дальше продолжать деятельность коллекторов.

Мы ждём революции? Вы же знаете, что революции, они же сами по себе не приходят в условиях ухудшающейся экономической ситуации.

Вот Николай Николаевич Гончар (фракция «Единая Россия - ред.) здесь ёрничал по обсуждаемому вопросу, а на самом деле, вдумайтесь, для банковской сферы мы делаем больше, чем для любой другой. У нас банковская система - это священная корова. Так, Дума на антикризисные меры 2008 года бухает 7,6 триллиона, банки закашляли, чуть позже получите 2 триллиона, потом через АСВ ещё дали им 1,8 триллиона рублей и никакого с них спроса.

В результате, кто-то на этом сделал бизнес. Но народ, который доведён до ручки как раз неправильной кредитно-денежной политикой и отсутствием реакции на закрывающиеся предприятия, здесь понять не хотят.

Поэтому надо одуматься и понять, то, что вредит сегодня, нельзя оставить на завтра – нужно законом запретить коллекторскую деятельность.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля