Последние новости

Реклама

Керчь. Две молодые жительницы Керчи задержаны по подозрению в хищении денежных средств у пенсионеров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, злоумышленницы под видом социальных работников входили в доверие к пожилым людям, проникали в их квартиры и совершали кражи денег. Для раскрытия серии преступлений был создан оперативный штаб из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска. В течение нескольких недель круглосуточно проводились оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. Территория, на которой были совершены преступления, ежедневно отрабатывалась сотрудниками полиции.

«В результате были установлены подозреваемые в совершении преступлений. Ими оказались 28-летние местные жительницы, одна из которых уже попадала в поле зрения полицейских», – отметили в ведомстве.

Подозреваемые дали признательные показания и написали явки с повинной. Женщины подозреваются в совершении трёх грабежей на территории города, некоторые из которых были совершены с применением физической силы. Похищенные денежные средства злоумышленницы тратили на собственные нужды.

Следственными органами УМВД России по Керчи возбуждено уголовное дело согласно п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а также ч. 1 ст. 30 УК РФ – приготовление к преступлению. Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 10 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля