Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ Х.Г. Миргалимов встретился в Госсовете Татарстана с представителями Посольства Великобритании

Во вторник, 12 апреля, в Госсовете РТ прошла встреча руководителя фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан Хафиза Миргалимова с вторыми секретарями Посольства Великобритании в России Эммой Ноттингэм и Кэтрин Маккен.

На встрече с руководителем фракции КПРФ Х.Г. Миргалимовым разговор коснулся вопросов общественной, политической и экономической жизни Республики Татарстан.

Представителей Великобритании интересовал широкий круг тем, от работы молодежных организаций КПРФ на территории Республики Татарстан до темы подготовки к предстоящим нынешней осенью выборам депутатов в Государственную Думу РФ.

Одним из вопросов был о том, как взаимодействует и относится коренное население республики к мигрантам. Отвечая, Хафиз Гаязович отметил, что проблема мигрантов не существовала в СССР, как все нации были, по сути, единым народом. Сегодняшний Татарстан отличает и веротерпимость, и межконфессиональное согласие. Единственное, что нужно от людей, приезжающих в республику, это уважать традиции тех, кто проживает здесь постоянно и, конечно, знать язык.

В общении с гостями руководитель фракции КПРФ также отметил, что коммунисты в парламенте Татарстана имеют всего три места, но фракция вносит социально значимые законопроекты, например, закон о льготах «детям войны». Социальные проблемы, а это для нас, прежде всего, высокие тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), проблема повышения цен на проезд в общественном транспорте, платное образование и медицина, - это всё наши темы, наш охват, мы работаем над ними постоянно, ведем приём избирателей в своих округах. И к нам, депутатам, приходят за помощью сотни людей. Мы стремимся к тому, чтобы качество жизни людей повысилось. Я думаю, у нас, несмотря на нынешний кризис, у республики есть устойчивая тенденция развития. У Татарстана мощный нефтехимический комплекс, сельское хозяйство также работает стабильно. Особое внимание мы уделяем теме поддержки и развития народных предприятий. Это для нас особая тема. И в Татарстане есть такое предприятие. Это картонно-бумажный комбинат в Набережных Челнах. За народными предприятиями – будущее нашей страны.

В преддверии выборов в Госдуму РФ наша партия сейчас проводит отчетно-выборную кампанию, где рекомендуем кандидатов от КПРФ в Госдуму Российской Федерации. На своих собраниях обсуждаем их, предъявляя к ним высокие требования. Пойдем на сентябрьские выборы с программой антикризисных мер, какие на недавнем мартовском Пленуме в Столице России озвучил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Прощаясь с гостями, Хафиз Гаязович вручил им репринтное издание газеты «Правда» от 12 апреля 1961 года и книгу Г.А. Зюганова. Сегодня у нас праздник, подчеркнул руководитель фракции, День космонавтики, 55-летие полета первого человека Земли, коммуниста Ю.А. Гагарина, в космос.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля