Последние новости

Реклама

В День космонавтики Новгородское отделение ЛКСМ разыграло Кубок Гагарина между школьников

Во вторник, 12 апреля, в средней общеобразовательной школе №21 Великого Новгорода прошли соревнования за Кубок Гагарина. Но, в отличие от одноименной хоккейной награды, за данный приз местные ребята боролись не на льду, а в стенах спортивного зала в рамках эстафеты.
Командам трёх школ: принимавшей 21-ой, 14-ой, а также Ермолинской, предстояло выполнить на скорость несколько заданий. Так, ребята перетягивали канат, прыгали через скакалки, устраивали баскетбольные проводки, и даже мастерили скафандр для космонавта из подручных средств. Кроме того, школьникам было предложено ответить на вопросы о Юрии Алексеевиче Гагарине и совершенном им 55 лет назад историческом полёте вокруг Земли.

Несмотря на то, что все ребята очень старались и стремились победить, Кубок по праву достался сильнейшим. Ими оказались мальчишки и девчонки школы №21. Но и приехавшие в гости ребята не сильно расстроились: им, как и победителям, вручили сладкие призы, а также дипломы.

- Любое дело, которое делается совместно, влияет очень сильно. Дети сплачиваются, проявляется командный дух, и каждый старается помочь соседу, что сейчас в современном обществе не очень актуально, - отметил директор Ермолинской школы Андрей Евтюхов, приехавший поболеть за своих ребят.

А второй секретарь Новгородского областного отделения КПРФ Владимир Лоскутов добавляет:

- Очень важно, чтобы ребята знали свою историю, чтобы они были сильными, смелыми и энергичными, как космонавт Юрий Гагарин. Ведь он был простым, обычным, как и данные школьники, парнем. Наша задача: создать такие условия, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от его социального положения, смог пробить себе дорогу в космос или в любом другом выбранном направлении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля