Последние новости

Реклама

Н.Ф. Рябов направил письменный протест главе Нижнего Новгорода в связи с ситуацией вокруг Автозаводского парка

Депутат Госдумы фракции КПРФ Н.Ф. Рябов направил письменный протест главе Нижнего Новгорода И.Н. Карнилину в связи с ситуацией вокруг Автозаводского парка.
Плотная застройка в Автозаводском парке Нижнего Новгорода ведётся уже не первый год. Метр за метром, зеленая зона парка уменьшается, таким образом лишая горожан чистого свежего воздуха.

Главе
города Нижний Новгород
И.Н. Карнилину

Уважаемый Иван Николаевич!

Даже дикарю понятно, что уничтожать парки или сокращать их территорию и численность, это преступление, которое тянет, как минимум на пожизненное заключение, так как делать этого нельзя!
Зона проживания горожан должна иметь зоны отдыха, то есть городские парки. Парки не только сосредотачивают городскую жизнь вокруг себя, тем не менее и являются «лёгкими» города, уменьшая негативную нагрузку на здоровье наших граждан.
Один, мягко говоря, нехороший нижегородский чиновник, высказал однажды крайне глупую мысль, что «..вокруг города Нижнего Новгорода тысячи квадратных километров леса, они, якобы, и служат «легкими». Простим ему это тугоумие.
Нельзя, уважаемый Иван Николаевич, покушаться на парки, они должны быть неприкасаемыми и иметь особый охраняемый статус. Если кому-то хочется строить - строй, занимай дополнительную свободную территорию, тем не менее не уничтожай то, что, в прямом смысле, требуется горожанам, как воздух. Причем, возводя новые постройки, хорошо, если бы коммерсанты и чиновники не забывали не только о прибыли, тем не менее и вкладывали денежные средства в озеленение освоенных территорий и открытие новых парковых зон. Давайте не будем повторять многолетнюю ошибку московских властей (лужковцев), когда, в 1990-х годах, было принято бездарное и губительное решение вырубить все деревья на ул. Тверской, а в итоге, по плану благоустройства Москвы на 2016 год, включена высадка деревьев на Тверской.
Надеюсь, что Вы меня верно поймете и сделаете все, чтобы наше парковое хозяйство развивалось, как парк, а не сборище кавказских шашлычных или развлекаловок, типа аквапарка.
Ещё хуже, когда господин Березин застроил на 50% Автозаводский парк. Ему, видно, не дано, какой великий грех он совершает перед жителями города.
На основании Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" о принятых решениях и результатах рассмотрения прошу проинформировать меня в установленные законом сроки.

С уважением,
Депутат ГД ФС РФ Н.Ф. Рябов

12 апреля 2016 года


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля