Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители сёл Либкнехтовка и Чистополье Ленинского района получили доступ к медицинским услугам в местном фельдшерско-акушерском пункте и врачебной амбулатории после обращения в прокуратуру. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Республики Крым сделала проверку по обращению жителей сёл Либкнехтовка и Чистополье (Ленинский район) относительно организации медицинского обслуживания, – сообщили в надзорном ведомстве. – В результате вмешательства прокуратуры организовано медицинское обслуживание жителей сёл».

В пресс-службе уточнили, что ФАП в селе Либкнехтовка не функционировал из-за отсутствия медицинского работника. После начала прокуратурой проверочных мероприятий вакансия была занята и необходимый медицинский работник был принят на должность.

Здание врачебной амбулатории в Чистополье было непригодно для использования и после начала проверки медицинское учреждение было переведено в другое помещение, благодаря чему местные жители также получили доступ к медицинским услугам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля