Последние новости

Реклама

Симферополь. Зарубежные виндсерферы подали заявки на участие в кубке Крыма по кайтбордингу «Казантип Кайт Фест – 2016», который пройдёт в Щёлкино в начале мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие уже имеет на данный момент международный статус, потому что на участие в нём приняты заявки от спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья», – сообщил Андруцкий.

Он уточнил, что три заявки поступили от спортсменов из Латвии, одна от спортсмена из Эстонии и две заявки от спортсменов с Украины.

Андруцкий также сообщил, что кубок будет проходить параллельно с Чемпионатом России по виндсёрфингу в Ейске, но многие спортсмены предпочитают крымские состязания. «Мероприятие проводится параллельно с чемпионатом России, часть спортсменов звонят и говорят, что не поедут в Ейск, а поедут к нам, потому что у нас идеальные условия. Это и акватория, и ветровые характеристики, и условия размещения, плюс достаточно высокий призовой фонд в размере 100 тыс рублей», – сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля