Последние новости

Реклама

Рязанская область. Активная работа позволяет добиваться результата

9 апреля 2016 года состоялась отчётно-выборная Конференция Чучковского районного отделения КПРФ.
Мероприятие началось с торжественного вручения партийных билетов вновь вступившим товарищам.

С отчётным докладом о работе райкома за прошедшие два года выступил первый секретарь РК КПРФ А.И. Варламов. Начав с подробной характеристики социально-экономического положения в стране и области, он привёл основные, наиболее яркие показатели состояния дел в агропромышленном комплексе, демографической ситуации, сфере трудовой занятости населения и в социальной сфере по Чучковскому району. Выступающий отметил, что в обществе, где господствует социальная несправедливость, растут протестные настроения. Обозначив условия, в которых работала партийная организация, он показал, что за 2 года ряды партии пополнили 25 человек, преимущественно молодого и среднего возраста. Лучших результатов в вопросе роста рядов добились Чучковское городское первичное отделение (8 человек), Завидовское (7), Пертовское (3). В результате численность районного партотделения возросла до 107 человек, на 4 года снизился средний возраст членов организации. Увеличилось число массово-политических мероприятий, проводимых коммунистами района. Более высоких результатов удалось добиться на местных выборах 2015 года, по итогам которых коммунисты получили 5 депутатских мандатов в двух поселениях и добились избрания на должность главы Завидовского поселения кандидата от КПРФ. Всего на сегодняшний день депутатский корпус КПРФ района представлен десятью депутатами поселений и четырьмя – в районной Думе.

А.И. Варламов проанализировал работу партийного актива по основным направлениям, подчеркнул необходимость добиваться максимального охвата коммунистов постоянными партийными поручениями, поставил задачи на ближайшее будущее, сделав главный упор на предстоящие выборы депутатов Государственной Думы, а также местного самоуправления, рассказал о шагах, уже сделанных в рамках подготовки к ним.

С отчётом о работе районной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ выступил её председатель Б.А. Тарасов.

В обсуждении докладов приняли участие секретарь первички А.И. Холин, член бюро райкома А.П. Корякин, член райкома В.И. Парамошин, глава поселения К.С. Харламов, старейшина районной парторганизации В.Т. Копейкин, депутаты-коммунисты С.А. Чванов и М.Е. Усова. Они дополнили отчёт примерами из своего опыта, дали предложения, как сделать работу партийной организации более эффективной.

В работе Конференции приняла участие секретарь Рязанского обкома КПРФ Э.Н. Волкова. В своём выступлении она поблагодарила коммунистов района за активную работу, а затем остановилась на задачах, стоящих перед местными отделениями партии в преддверии официального старта выборной кампании. Дала информацию об очередных изменениях выборного законодательства. Обратила внимание на необходимость усиления работы по росту и укреплению партийной организации, привлечению в ряды КПРФ молодёжи, на новые методы освоения информационного пространства, в том числе – через социальные сети.

Делегаты признали работу РК за отчётный промежуток времени удовлетворительной, избрали новый состав райкома из 18 человек, кадровый резерв райкома – кандидатов в РК – из трёх человек, а также Контрольно-ревизионную комиссию. Делегатами на областную партконференцию от Чучковского отделения избраны А.И. Варламов, К.С. Харламов, И.В. Меняев.

На состоявшемся организационном Пленуме первым секретарём Чучковского РК КПРФ вновь избран А.И. Варламов. Вторым секретарём стал С.А. Чванов. Избрано бюро райкома в составе 7 человек. Контрольно-ревизионную комиссию возглавила Г.Г. Никулкина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля