Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинский международный экономический форум соберет в этом году более тысячи участников из 25 стран мира. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас, за два дня до открытия форума, количество зарегистрированных участников превысило одну тысячу. Между них примерно 60 представителей зарубежных стран - Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Греции, Малайзии, Никарагуа и др. Между российских регионов активную заинтересованность в форуме проявляют Краснодар, Екатеринбург, Москва, Белгородская область.

«По плану, количество участников составляет тысячу человек. Это то количество, которое может вместить место проведения форума – курортный отель «Мрия Резорт». И мы должны сейчас рассмотреть возможности размещения дополнительного количества участников», – отметил Лазуткин.

Количество участников форума увеличится по сравнению с прошлым годом в 1,5-2 раза. Также планируется прямая трансляция пленарного заседания форума на канале «Россия 24», а число журналистов, аккредитованных на данный момент, в три раза превышает прошлогодние показатели.

В свою очередь член правления фонда «Ялтинский международный экономический форум», генеральный директор ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко отметил, что организаторы мероприятия не могут заранее разглашать имена иностранных участников, так как последние испытывают давление со стороны правительств своих стран, поддерживающих меры в отношении России и Крыма. Тем Не Менее это не мешает форуму с каждым годом набирать обороты.

«Очень важно, что форум превращается в важнейшее событие экономической и политической жизни полуострова. Когда мы только задумывали данный форум, нам казалось, что идея не совсем своевременна, тем не менее действительность развеяла данные сомнения», – отметил Иванченко.

В этом году Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 14 по 16 апреля. Местом проведения станет курортный отель «Мрия Резорт», расположенный в Симеизе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля