Последние новости

Реклама

13 апреля исполняется 72 года со дня освобождения города Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

В данный праздничный день в Евпатории планируется провести множество торжественных мероприятий, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

С 16.00 по городу проедет колонна ретро-автомобилей военной эпохи. Участники автопробега под названием «Дорогами Победы» посетят памятные места Евпатории: мемориальный комплекс «Красная горка», мемориал Славы по пр. Ленина и прибудут на привокзальную площадь, где горожане смогут увидеть всю технику.

В 16.00 на мемориальном комплексе «Красная горка» произойдёт митинг в память о жертвах оккупации. После этого его участники пешим торжественным маршем отправятся к привокзальной площади для встречи Поезда Победы.

На станцию «Евпатория-курорт» Поезд Победы прибудет в 17.00. Поезд состоит из двух паровозов, открытых платформ и теплушек, в одной из которых разместится музей военной атрибутики. Поезд украсят венками, плакатами, флагами и фотографиями.

В мероприятии примут участие реконструкторы – участники военно-исторических клубов, с копиями Знамени Победы, знамён соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году.

Они помогут воссоздать атмосферу военной эпохи.

Все желающие смогут ознакомиться с образцами техники времен ВОВ, посетить музей, обустроенный в вагоне поезда, и сфотографироваться с участниками акции.

В 17.20 на привокзальной площади произойдёт гала-концерт участников городского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты». Его победители исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне, воспевающие Евпаторию, героев Отечества, рассказывающие о событиях военных лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2016 | Разделы: События
12 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля