Последние новости

Реклама

Совет по правам человека при Президенте РФ поддержал инициативу Олега Лебедева по усилению ответственности за жестокое обращение с животными

Советник Президента РФ, руководитель Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов собрал совещание для обсуждения законопроекта Олега Лебедева по усилению ответственности за жестокое обращение с животными.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и общественных организаций. Участники заседания обсудили законопроект Олега Лебедева об ответственном обращении с животными, который сейчас находится на рассмотрении Государственной Думы. Он будет проанализирован членами постоянной комиссии по экологическим правам вместе с предложениями о внесении изменений в другие акты. По мнению специалистов, данный законопроект и должен составлять основу нормативной базы.

Олег Лебедев отметил, что "нужно объединить все предложения по части административной ответственности, полномочий, особенностей уголовных правонарушений в отношении животных, сделать несколько составов, как минимум три, и тогда это можно вводить в действующие нормы".

С этого года Олег Лебедев возглавляет рабочую группу Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии по доработке проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля