Последние новости

Реклама

Украина «отдаст» олимпийского чемпиона из Крыма за четыре винтовки
Федерация стрельбы Украины (ФСУ) готова разрешить крымскому спортсмену Артуру Айвазяну представлять Россию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро в обмен на четыре винтовки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что после того, как крымчанин начал выступать под флагом России, украинская сторона подала протест в Международную федерацию стрелкового спорта. В результате, Айвазяну запретили целых 3 года участвовать в международных соревнованиях.

Тем не менее, в ФСУ неожиданно заявили, что «не препятствуют выступлению атлета в составе сборной РФ».

«Другое дело, что мы выставили свои требования к коллегам из Стрелкового союза России, какие должны были быть удовлетворены, но этого почему-то не происходит», – удивляется исполнительный директор федерации Андрей Петросюк. Оказалось, что украинцы попросили у России четыре новые немецкие винтовки Walther.

«Эта позиция была согласована с президентом национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой. Мы даже не выдвигали дополнительных условий. Хотя матчасть крымской школы – экипировка, форма, стоит около 100 тыс. евро», – цитируют украинские СМИ слова Петросюка.

Артур Айвазян в 2008 году в составе сборной Украины завоевал «золото» Олимпиады в Пекине по пулевой стрельбе из винтовки. Сейчас он живет и тренируется в Симферополе

Напомним, ранее министр спорта РК Георгий Шестак заявил, что этим летом в составе сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступят восемь крымских спортсменов.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля