Последние новости

Реклама

В Керчи пользователи пляжей должны провести обследование дна моря В Керчи, в связи с подготовкой к курортному сезону в Республике Крым и по информации Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым пользователи пляжей должны провести водолазное обследование дна пляжа в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

В соответствии с п. 2.1 постановления Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 480 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым» до начала купального сезона каждый пляж должен быть осмотрен уполномоченным территориальным органом исполнительной власти с выдачей письменного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Обследованию подлежат:

- дно акватории морских пляжей и других мест массового отдыха людей на море на расстоянии не менее 50 метров от уреза воды;

- дно акватории озерных и речных пляжей на глубине до 2 метров;

- дно купален и мест, отведенных для купания детей и лиц, не умеющих плавать;

- подводная часть причалов, ограждения купален, спусков в оду, опор мостков;

- дно мест, оборудованных вышками, мостками и плотами для прыжков в воду на глубинах свыше 2 метров.

«Обследование и очистка дна водной акватории пляжа должны производиться водолазами профессиональных аварийно-спасательных служб РК в соответствии с требованиями Межотраслевых правил по охране труда при проведении водолазных работ, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13.04.2007г. № 269».

Кроме того, как сообщает ведомство, на промежуток времени купального сезона пользователь пляжа должен организовать развертывание одного или нескольких оборудованных спасательных постов и дежурство на них матросов – спасателей и медицинского персонала.

Напомним, в Керчи три пляжа передают предпринимателям под благоустройство

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля