Последние новости

Реклама

Симферополь. Пятая строительная выставка «СтройЭкспоКрым» будет проходить в Ялте с 15 по 17 апреля и соберет порядка 200 российских строительных компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы выставки, сообщает издание «Крыминформ».

«Выставка пройдёт в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 15 по 17 апреля, на ней будут представлены строительные материалы и технологии. Всего планируется участие около 200 компаний со всей России», – рассказала коммерческий директор группы компаний «ЭкспоКрым» Ольга Гопанчук.

Она отметила, что по сравнению с прошлым годом между участников значительно увеличилась доля компаний-производителей.

«С каждым новым мероприятием количество производителей с материка и из Крыма растёт, и сейчас из 200 предприятий половина — это производители, между которых будет 15 крымских предприятий», – отметила она.

Генеральный директор «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий подчеркнул многопрофильность выставки, так как на ней будут представлены не только строительные и отделочные материалы, тем не менее и инновационные технологии в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Тема выбрана не случайно, потому что Крым находится на стадии, когда всё только начинается, это и возведение трассы «Таврида», и возведение международного аэропорта, и жилого фонда. Что касается нашего мероприятия, то ожидается участие компаний из разных строительных сфер, представляющих и стройматериалы, и различные строительные технологии в сфере ЖКХ», – отметил Семерецкий.

Гопанчук также рассказала, что в рамках выставки пройдёт около 11 тематических семинаров, посвященных современным строительным технологиям.

«Традиционно на нашей выставке пройдёт ряд тематических семинаров, какие наши участники и гости смогут посетить совершенно бесплатно, для этого им нужно будет пройти регистрацию пред началом мероприятия», – сообщила она.

По информации организаторов, уже в первый день выставки пройдёт «круглый стол» по вопросам снабжения полуострова строительными материалами при участии представителей министерства промышленности и торговли РФ и крымских профильных министерств.

«Такой формат себя оправдывает, гости смогут не только представить свои товары и услуги, тем не менее и получить для себя полезную информацию, разъяснения со стороны должностных лиц», – отметила Гопанчук.

Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов в свою очередь назвал выставку крайне важной для Крыма, по той причине на полуострове есть огромная потребность в строительных материалах, тем не менее логистика их поставок с материка пока несовершенна.

«Потребность несомненно есть. Если бы в Крыму было всё налажено, доступно и систематизировано, нам было бы проще, и острой потребности в таких мероприятиях у нас бы не было», – отметил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля