Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытое первенство Крымского федерального округа по джиу-джитсу «CRIMEA OPEN – 2016» произойдёт в Евпатории. Соревнование пройдёт 17 апреля и соберёт участников из разных городов Республики Крым и Севастополя, а также гостей из Краснодарского края, сообщает издание «Крыминформ».

Мероприятие планируется провести на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Турнир будет посвящён второй годовщине Конституции Республики Крым.

Как сообщил Крыминформу заместитель генерального директора НЦПиДПиРИ Сергей Насадюк, ожидается участие более 80 спортсменов от 7 лет. Они будут определять призёров в различных весовых категориях.

С 9.00 до 10.00 17 апреля запланировано взвешивание и регистрация спортсменов, а старт состязаний намечен на 11.00.

По словам президента федерации джиу-джитсу Республики Крым Валерия Бедарева, цель открытого первенства КФО – популяризация и развитие джиу-джитсу.

Джиу-джитсу – искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений. Основной принцип джиу-джитсу – «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Занятие джиу-джитсу призвано формировать стойкий, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля