Последние новости

Реклама

В Вологде состоялся форум женского союза «Надежда России»

В Вологде 10 апреля 2016 года прошёл форум, посвященный 20-летию Всероссийского женского союза «Надежда России». Предшествовал ему форум в Москве, куда были приглашены председатели региональных отделений союза. Форум вела председатель «Надежды России», депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Т.В. Плетнева. Ярко выступил Г. А. Зюганов. Геннадий Андреевич прежде всего обратил внимание на тяжёлое социально-экономическое положение в стране, напряженную внешнеполитическую обстановку. Лидер КПРФ также отметил важную роль российских женщин в современном обществе.
В Вологодском форуме приняли участие 40 человек. Приезжали и участвовали целыми семьями. Делегации были из Череповца, Вологды, Тотемского, Вашкинского, Междуреченского, Грязовецкого районов. В своих выступлениях участницы много говорили о тяжелых последствиях экономического кризиса для российской семьи. Растет безработица, особенно женская, увеличивается подростковая преступность, снижаются доходы, страдают семьи с детьми. В городах все также не хватает мест в детских садах, ухудшается питание в образовательных учреждениях.

Тревожит и здоровье женщин, а ведь именно они часто являются единственными кормильцами в семье, много одиноких матерей. Вот в такой непростой ситуации именно женщины стремятся к объединению, в том числе и через общественные организации.

Активистки «Надежды России» принимают участие и в избирательных кампаниях, возглавляют сельские советы, сельские поселения, социальные центры помощи. Отмечалось на форуме и то, что за КПРФ голосуют в основном женщины, у партии – женское лицо.

Вологодское региональное отделение «Надежды России» - одно из самых молодых в Российской Федерации. В настоящее время активно работают отделения в 6 местных организациях. На днях создана организация в Чагоде. Женщины активно включились в работу, создали группу в контакте (90 человек), принимают участие в митингах, помогают детским домам, дошкольным учреждениям, ветеранам войны. Проведено нескольких «круглых столов», посвященных проблемам женщин и детей. Говорилось на форуме и о тесной взаимосвязи для участия в избирательной кампании КПРФ и союза «Надежды России.

В завершении форума была принята резолюция, включающая несколько пунктов: активизация работы регионального отделения «Надежды России», оказание всесторонней помощи женщинам и малозащищенным семьям, увеличение числа женщин в органах власти, помощь КПРФ в избирательной кампании 2016 г.

Также единогласно форумом была поддержана рекомендация от имени регионального отделения «Надежды России» Вологодскому ОК КПРФ: для участия в выборах в сентябре 2016 г. включить в центральную часть областного списка КПРФ на выборы депутатов Законодательного Собрания Вологодской области Гилёву Наталию Владимировну. А также включить её и в региональную группу по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

Н.В. Гилева,

председатель Вологодского регионального

отделения Всероссийского женского союза

«Надежда России», преподаватель, кандидат исторических наук

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля