Последние новости

Реклама

В Крыму сельский голова на пару с бизнесменом обобрали муниципальное кладбище
В Крыму возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Ботанического сельского поселения Раздольненского района. Его обвинили в краже денег, выделенных на приобретение ограждения для муниципального кладбища, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что администрация села заключила контракт на поставку ограждения для кладбища. После этого 190 тысяч рублей перечислили местному бизнесмену, который так и не выполнил заказ.

«Индивидуальный предприниматель не намеревался исполнять заключенный контракт, присвоив деньги. При этом глава органа местного самоуправления подписал акты выполненных работ, заведомо зная, что товар поставлен не был», – заявили в прокуратуре. Следствие считает, что деньги попросту «распилили».

В результате, в отношении бизнесмена уже возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». А вот сельского голову обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Если их вина будет доказана в суде, то предпринимателю «светит» до 2 лет лишения свободы,а чиновнику грозит до 4 лет тюрьмы, либо штраф до полумиллиона рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля