Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента Владимир Константинов поздравил крымчан со второй годовщиной принятия Основного Закона республики, передаёт корреспондент КИА.

Выступая на торжественном собрании в Госсовете Крыма, глава крымского парламента подчеркнул, что, Основной закон — только на первый взгляд всего лишь слова, нанесённые на бумагу, «поскольку легкомысленное отношение к законотворчеству зачастую оборачивается катастрофами».

«Сегодня – вторая годовщина принятия базового документа, на основе которого мы с вами формируем правовой каркас нашей республики как субъекта Российской Федерации. В этом документе нашла правовое оформление политическая воля крымчан, выраженная в ходе двух референдумов: 20 января 1991 и 16 марта 2014 года, — отметил В. Константинов. — Думаю, что наш Основной Закон завершает целую эпоху, которую я бы назвал «эпохой политико-правовой турбулентности».

При этом глава Госсовета РК подчеркнул, что «это не означает, что в действующую Конституцию не придётся вносить поправок, тем не менее сам документ мы приняли надолго, на десятилетия».

«Мы – дома, мы – между своих. Перед нами – ясная и прямая дорога, которую мы обязательно одолеем. А наш Основной Закон год от года будет совершенствоваться и набирать значимости. Ведь конституции – как хорошие вина или коньяки: чем старше, тем дороже», — подчеркнул В. Константинов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля