Последние новости

Реклама

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку в сфере охраны и использования лесов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем под размещение кафе «Белочка» используется участок площадью 0,22 га на территории Грушевского участкового лесничества (Старокрымское лесоохотничье хозяйство). При этом пользование лесным участком осуществляется в отсутствие договора аренды.

По расчетам специалистов, ущерб, причинённый самовольным использованием участка, составляет свыше 1,2 млн рублей.

Вместе с тем Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым не принимает мер, направленных на возмещение вреда и освобождение незаконно занимаемого лесного участка.

Ввиду бездействия названного органа природоохранная прокуратура внесла в его адрес представление с требованием об устранении нарушений лесного законодательства.

По требованию прокуратуры Госкомлесом направлено в суд исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя причинённого ущерба.

Ранее по факту самовольного использования лесного участка природоохранный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

По результатам рассмотрения дела виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

С целью освобождения земельного участка от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, материалы проверки направлены на рассмотрение Комиссии Совета министров Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля