Последние новости

Реклама

Перспективы сотрудничества «Красного креста» и МЧС России в Крыму Сегодня в Крымском  подразделении МЧС России состоялась встреча начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова с представителем  Международного Комитета Красного Креста Жан-Жаком Путалла и председателем Крымского регионального отделения  Российского Красного Креста Владимиром Баучкиным. Целью визита стало обсуждение текущей деятельности МККК, перспектив дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

В первую очередь Жан-Жак Путалла выразил искреннюю благодарность крымским спасателям за оперативное оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Не секрет, что в 2014 году  одним из приоритетных направлений деятельности Крымского подразделения МЧС России стало обеспечение комфортных условий, для вынужденных переселенцев с юго-восточных регионов  Украины.

Так крымскими спасателями в полном объеме было организовано продовольственное, медико-психологическое и информационное сопровождение вынужденных переселенцев, а также снабжение их предметами первой необходимости. Кроме полноценного жизнеобеспечения личный состав федеральной противопожарной службы позаботился также о транспортировке беженцев специальными бортами МЧС России в различные субъекты Российской Федерации.

В свою очередь Сергей Шахов отметил значимость работы Международного Комитета Красного Креста  и Крымского регионального отделения «Российский Красный Крест» на полуострове и проинформировал почётных гостей об обстановке на данный момент:

«Мы всегда рады оказать любую помощь и поддержку сотрудникам МККК и готовы к плодотворному сотрудничеству, — отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым. – Крымские спасатели всегда готовы оказать помощь человеку, попавшему в беду, независимо от его гражданства и  вероисповедания».

В завершении встречи Жан-Жак Путалла и Владимир Баучкин подробно представили план развития деятельности МККК в области гуманитарной помощи людям, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, а также акцентировали внимание на взаимодействии с крымскими спасателями по данному направлению.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля