Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные выявили кражу раньше, чем потерпевший обнаружил пропажу
В ходе профилактической работы участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Красногвардейскому району была получена оперативная информации о краже двух спиннингов. Вскоре участковые установили обстоятельства совершения кражи и личность злоумышленника. Возбуждено уголовное дело. Ущерб составил более 2х тыс. рублей.

Было установлено, что подозреваемый, осуществляя охрану территории одного из предприятий района, похитил из вагончика на колесах два спиннинга с катушками.

Чуть позже полицейскими установили владельца похищенных спиннингов. Им оказался 28-летний житель Краснодарского края.

Мужчина осуществлял бурильные работы на предприятии. В момент кражи он находился в другом районе и о пропаже ничего не знал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража совершенная с незаконным проникновением в помещение или в иное хранилище.

Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной статьи, является лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля