Последние новости

Реклама

В завершающей стадии весеннего полевого выхода подразделений отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) в полигоне боевой подготовке береговой артиллерийский дивизион соединения в полном составе выполнил практическую стрельбу по мишенной позиции имитирующей надводные цели. Об этом сообщил Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Ранее моряки ракетно-артиллерийского соединения, совершив марш-бросок, прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог Таманского полуострова и развернули полевой лагерь.  

В ходе выполнения стрельбы, огонь по мишеням, находящимся на значительном расстоянии от побережья, вели 130-милиметровые самоходные артиллерийские установки берегового артиллерийского комплекса «Берег».

По итогам выполненных упражнений цели были поражены прямыми попаданиями, а комплекс «Берег», стоящий на вооружении береговых войск Черноморского флота подтвердил свою высокую эффективность.

По завершении полевого выхода моряки береговых войск вернулись в пункт постоянной дислокации и начали подготовку к предстоящему параду ко Дню Победы.

СПРАВКА. «Берег» — береговой самоходный артиллерийский комплекс предназначен для поражения малых и средних надводных кораблей, в том числе быстроходных, со скоростью до 20 узлов, на непосредственных подступах к побережью — в приливных зонах, островных и шхерных районах, а также для поражения наземных целей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля