Последние новости

Реклама

Главное управление МЧС России по городу Севастополю в рамках Года пожарной охраны и акции «Чистый берег» организовало масштабную кампанию по очистке прибрежной зоны бухты Омега и устья реки Черная между селами Черноречье и Хмельницкое, сообщает издание «Севастопольская газета».

На помощь спасателям в выходной день пришли те, кому небезразлична судьба родного города. Совместно с кадетами общеобразовательной школы №60, волонтерами Севастопольского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», Всероссийского добровольного пожарного общества, специалистами Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя и представителями коммунальных служб, сотрудники чрезвычайного ведомства очистили местность от мусора и отходов, скопившихся за зиму.

«В канун летнего купального сезона важно позаботиться об экологии и комфортном отдыхе на водных объектах жителей и гостей нашего города. Нужно собрать весь мусор, скопившийся за зиму и не допустить его попадание в воду. При помощи всех участвующих здесь волонтеров, в наших силах сделать это место чище и лучше», — приводит пресс-служба слова Сергея Клименко, начальника Главного управления МЧС России по г.Севастополю.

Перед началом работы специалисты МЧС провели для всех участников обязательный инструктаж по технике безопасности, рассказали, как правильно производить отчистку берега, людям выдали специальные перчатки и пакеты.

Специалисты водолазной службы очистили дно от скопившегося мусора, между которого попадались осколки бутылок, железные банки, металлические штыри.

За несколько часов, участниками акции, на дикой Омеге было очищено в реальных условиях 5 км береговой линии и собрано около 700 мешков мусора! Участие в этой кампании прияло более 240 человек и было задействовано 13 единиц техники.

Такую же акцию провели и в устье реки Черная между селами Хмельницкое и Черноречье. В ней приняло участие более 400 человек и было задействовано 30 единиц техники. Сотрудники МЧС, водоканала и казаки очистили береговую зону реки протяженностью два километра, собрав более 200 мешков с мусором. Спасатели распилили упавшие в воду деревья, чтобы исключить возможные заторы на реке, какие препятствовали бы протоку воды.

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2016 | Разделы: События
11 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля