Последние новости

Реклама

Владимир Константинов провел в одной из симферопольских школ урок «Я и закон», посвященный Дню Конституции РК
В день празднования второй годовщины принятия Конституции Республики Крым Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в Частном образовательном учреждении «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль» провел для учащихся урок «Я и закон», посвященный этому важному для крымчан событию.

Глава крымского парламента рассказал ребятам об этапах формирования российского парламентаризма, ключевых событиях и документах, предшествующих принятию крымской Конституции 2014 года, а также ее основных статьях, заложивших фундамент правовой системы республики.

В то же время, по мнению главы Госсовета, самым важным аспектом, который отражен в Основном крымском документе, является его 10 статья, определяющая государственными языками Республики Крым русский, украинский и крымско-татарский.

По словам В. Константинова, именно эта особенность подчеркивает уважение крымчан к культуре и традициям народов, поживающих на территории республики, а знание и понимание основ крымского законодательства способствует формированию юридической грамотности жителей Крыма.

«Особое внимание в этом аспекте следует уделить воспитанию у каждого крымчанина, особенно молодежи, чувства ответственности и законопослушания. По словам нашего Президента Владимира Владимировича Путина, жить по Конституции, по закону – не просто необходимость и гражданская обязанность, - это – привилегия свободных людей!», - подчеркнул Владимир Константинов.

В память о знаменательных страницах крымской истории В.Константинов передал в дар школе экземпляр Основного документа и Флаг Республики Крым.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля