Керчь. «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь» одержали победы в воскресной программе 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Симферопольцы выиграли 10 апреля в Керчи у «Океана», а севастопольцы дома оказались сильнее гостей из ФК «Бахчисарай», сообщает издание «Крыминформ».

«ТСК-Таврия» победила «Океан» со счётом 2:0. Оба гола (на 40-й минуте с пенальти и на 55-й минуте) забил выступавший летом и осенью за керчан Никита Коляев.

Футбольный поединок уровня КФС впервые за долгое время прошёл в городе-герое на востоке полуострова. Ранее местный стадион был не готов принимать игры КФС, тем не менее накануне в Союзе учли проделанную на стадионе имени 50-летия Октября работу по улучшению качества газона и инфраструктуры и дали добро на проведение матча «Океан» - «ТСК-Таврия» в Керчи. За воскресной встречей с трибун наблюдали 2 100 зрителей.

«СКЧФ Севастополь» на своём поле выиграл у футбольного клуба «Бахчисарай» с результатом 4:1. Уже на 2-й минуте вперёд вышли гости – отличился Игорь Дудов. Хозяева ответили четырежды в концовке первого и начале второго таймов. Денис Шевчук расписался в воротах бахчисарайцев на 41, 45+1 и 54 минутах, а Евгений Прокопенко – на 43-й.

Как сообщал Крыминформ, в субботу феодосийская «Кафа» победила «Евпаторию» - 4:2, а ялтинский «Рубин» и «Беркут» из Армянска сыграли вничью – 1:1.

После 20 тура чемпионата Премьер-лиги КФС лидером сезона остаётся «ТСК-Таврия» (47 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (42 балла), третье – ялтинский «Рубин» (29), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (28 зачётных пунктов). Пятую строчку занимает «Кафа» (24), на шестой находится «Океан» (22), на седьмой – ФК «Евпатория» (21). Замыкает таблицу «Беркут» (9 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.