Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков принял участие в открытии Спортклуба КПРФ в Благовещенске

У Амурского обкома КПРФ появился свой спортклуб, включающий комплекс спортивных залов: тяжёлой атлетики, фитнеса, кардиотренировок и единоборств.
9 апреля в Благовещенске начал работу Спортивный клуб КПРФ. В его открытии принял участие заместитель Председателя ЦК партии Дмитрий Новиков. На торжественной церемонии присутствовали: актив областного отделения КПРФ, комсомольцы Благовещенска, профессиональные спортсмены и любители спорта.

В приветственном слове Дмитрий Новиков поздравил амурских коммунистов со знаменательным событием для партии и Амурской области. По словам Дмитрия Георгиевича, КПРФ осуществляет и поддерживает целый ряд общественно значимых проектов – социальных, культурных, спортивных. При этом Центральный комитет очень внимательно относится к инициативам региональных отделений партии, направленных на поддержку молодежи.

Дмитрий Новиков напомнил про великие достижения советского спорта, про успешные выступления представителей Советского Союза на чемпионатах мира и олимпийских играх. Данные выдающиеся результаты основывались на развитии в СССР массового детско-юношеского спорта. По убеждению коммунистов, традиции требуется настойчиво возрождать. Сама КПРФ прилагает к этому серьёзные усилия. Работа на данном направлении активно поддерживается Г.А. Зюгановым, а непосредственно деятельность Спортклуба КПРФ курирует И.И. Мельников.

Роман Кобызов передал в Центральный Комитет партии символический ключ от нового спортивного клуба. Первый секретарь обкома КПРФ отметил: «Спортклуб амурских коммунистов – это, прежде всего, социальный проект партии. Во-первых, его работа будет интересна для молодежи Благовещенска. Во-вторых, здесь будут создаваться социальные группы для любителей физической культуры преклонного возраста. В-третьих, возможность поддерживать «хорошую форму» появляется у коммунистов и комсомольцев, какие будут обладать правом свободного посещения наших спортивных залов».

После приветственных выступлений участникам церемонии были представлены тренеры по различным видам спорта. Именно им предстоит вести занятия по утверждённому в клубе расписанию.

Наконец, наступил самый торжественный момент. Дмитрий Новиков и Роман Кобызов перерезают праздничную ленточку. Клуб открыт! Присутствующие приступают к знакомству с тем, как организовано пространство клуба.

Спортивная деятельность амурских коммунистов станет частью работы КПРФ по развитию массовой физкультуры и спорта. Первые шаги в этом направлении на Амуре были сделаны несколько лет назад. Так, в прошлом году партийная команда по мини-футболу приняла участие в турнире между политических партий на кубок мэра Белогорска. Тогда сборная компартии стала самой результативной на турнире, забив в общей сложности 16 мячей в ворота соперников.

Сегодня Амурский спортивный клуб КПРФ по-настоящему встал на ноги. У него появилась собственная тренировочная база. Тренерский состав уже приступил к организации занятий. В спортклубе начал работу зал смешанных единоборств и рукопашного боя, зал фитнеса и аэробики. В ближайшие дни планируется завершить монтаж оборудования в зале силовых тренажёров.

Спортклуб КПРФ в Благовещенске начал работу по соседству с новой штаб-квартирой амурских коммунистов. Открытие офиса регионального партийного отделения было проведено неделей раньше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля