Последние новости

Реклама

В Нижнем Новгороде прошёл митинг жителей города Дзержинск в защиту электротранспорта.

В Нижнем Новгороде 9 апреля на пл. Ленина состоялся митинг за сохранение электротранспорта, но участвовали в акции жители Дзержинска: согласовать протестную акцию в своем городе не удалось, и они специально приехали в областной центр, чтобы донести до властей свои требования.
Поддержать требования митингующих пришли и нижегородские коммунисты. Проблема закрытия трамвайного движения в г. Дзержинск, находится на контроле у депутата Государственной Думы от Нижегородской области Александра Тарнаева. По его словам, дзержинцев, лишили возможности удобно перемещаться по городу. «Куда катится Дзержинск – несложно догадаться. Он превращается в депрессивный посёлок городского типа. Район посёлка им. Свердлова сейчас полностью оставлен без транспорта! Улица Свердлова, улица Красноармейская, ещё целый ряд улиц – все стоят в пробках. Район оставлен в транспортной блокаде. Мы будем помогать жителям Дзержинска, в их праве отстоять электротранспорт города», - подчеркнул депутат.

Проблемы с электротранспортом в этом городе начались в конце прошлого года. Тогда городская администрация полностью остановила трамвайное движение, сославшись на износ сетей и подвижного состава и отсутствие денег в муниципальном бюджете. При этом альтернативный автобусный транспорт, говорят участники митинга, задачу решить не в состоянии.

Участники митинга приняли резолюцию с обращением к губернатору Нижегородской области вмешаться в ситуацию. Если власть и дальше будет игнорировать требования жителей, протестные акции будут продолжены.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля