Член Общественного совета при УМВД России по г. Керчи Сергей Биховец стал призером чемпионата России по плаванию
С 1 по 3 апреля в Пензе во дворце водного спорта «Сура» прошёл XXV открытый Чемпионат России по плаванию 2016 года в категории «Мастерс». В юбилейном Чемпионате приняло участие более 600 спортсменов из 29 регионов России, а также спортсмены из 4 иностранных государств (Эстонии, Латвии, Литвы и Канады) и  участники, выступающие лично. Участники  соревновались в 12 возрастных подгруппах, возрастной ценз которых составил от 25 до 86 лет.

В захватывающей, интересной и бескомпромиссной борьбе за победу принимал участие и член Общественного совета при управлении МВД России по г. Керчи, руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум», тренер-преподаватель по плаванию санатория «Крым-Москва» Сергей Биховец.

Сергей Михайлович был единственным спортсменом, который представлял Крымский федеральный округ. Он показал достойные результаты на дистанциях в своей возрастной категории. В результате упорной борьбы Сергей Михайлович завоевал одну серебряную и две бронзовые медали (200в/ст - 2:17,52 (2 место), 100 в/ст - 1:00,06 (3 место), 50 в/ст – 00:27,97 (3 место)).

Сергей Биховец, ветеран органов внутренних дел. является чемпионом Европы категории «Мастерс», мастером спорта по офицерскому троеборью, победителем международных и российских соревнований по плаванию, категории «Мастерс».