Последние новости

Реклама


В ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю прошло рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров.

Его цель – обеспечение безопасности дорожного движения на территории Севастополя при осуществлении пассажирских перевозок и организованных перевозок групп детей.

Темой совещания стали вопросы качественного подбора водительского персонала, вежливого обращения водителей с пассажирами, организации совместной работы, направленной на получение информации о случаях управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, применения на транспортных средствах технических средств контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахографов).

Особое внимание было акцентировано на вопросах организованных перевозок детей в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Также обсуждался единый алгоритм работы по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в 2016 году.

В завершении совещания руководителям предприятий – пассажироперевозчиков были розданы профилактические плакаты по безопасности дорожного движения для размещения на информационных стендах предприятий.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля