Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополец Илья Серков занял третье место на первенстве России по боксу между юношей 2000-2001 годов рождения. Данный турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Серков завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов. В полуфинале он, по решению судей, проиграл победителю первенства Европы-2014 Тимуру Слащинину из Самарской области. До этого севастополец выиграл поединки у своего земляка Дмитрия Заратуйченко и Ильяса Алханова из Чеченской Республики.

По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, Илья Серков второй год подряд занимает третью ступень пьедестала почёта на первенствах России между юношей. У севастопольца есть отличные перспективы в следующем году стать первым номером в своём весе в юношеской сборной России, куда он будет вызываться по результатам прошедшего турнира.

Всего в первенстве России выступили 7 представителей республики и 11 севастопольцев. Крымские боксёры остались без наград. Последними свои бои проиграли Эльдар Маматов (Симферополь, до 57 кг) и ставший четвертьфиналистом состязаний Эмир Абдувелиев (Бахчисарай, до 50 кг).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля