Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое коммунисты провели круглый стол на тему «55 лет полета Юрия Гагарина в космос!»

Новоуренгойские коммунисты организовали и провели 9 апреля круглый стол в честь празднования Дня космонавтики. На заседание круглого стола были приглашены представители общественных организаций города: «Ветераны ВОВ», «Дети опалённые войной», «Новоуренгойское Общество инвалидов», «Некомерческая организация «Правозащита».
Встреча прошла в праздничной обстановке. Общение между общественниками было налажено сразу после традиционного чая. На стол хозяева мероприятия, новоуренгойские коммунисты, выставили угощения, пироги, торты, выпечку сделанную своими руками.

За горячим чаем люди старшего поколения рассказали о том, как страна узнала о полете Юрия Гагарина в Космос. Как во всех городах Советского Союза люди выходили на улицу, поздравляли друг друга с первым космонавтом планеты. Как все воедино были горды за то, что этим космонавтом стал Советский человек, за свою Родину - Союз Советских Социалистических Республик.

Воспоминания тех лет живы в сердцах людей, даже непричастных к полёту в Космос. Но все люди в то время, когда международная обстановка была накалена до предела холодной войной, навязанной ещё не оправившемуся после Великой Отечественной войны Советскому Союзу странами, входящими в военный блок НАТО, когда бушевал Карибский кризис, и мир был на пороге новой, третьей мировой войны, понимали, что Советский народ совершил новый подвиг мирового значения. И каждый на своем посту, у станка или в поле был причастен к этому всенародному подвигу.

Пришедшие на круглый стол обсудили события, какие происходят у нас в современной России. Космодром Восточный, невыплата заработной платы рабочим, строящим государственный объект, и наконец, заведённые 20 уголовных дел на чиновников, превысивших свои полномочия, сорвавших государственный заказ (а старт с космодрома Восточный был назначен на декабрь прошлого года), дают право сделать один единственный вывод: если бы при Советской власти так бездарно руководители относились к своим должностным обязанностям, то в космос Россия не полетела бы до сих пор!

В заключение решением Новоуренгойского городского Комитета были награждены памятной медалью ЦК КПРФ «50 лет космонавтике» председатели общественных организаций.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля