Последние новости

Реклама

Управлением по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Севастополя (Севтехнадзор) по требованию прокуратуры города проведена внеплановая выездная проверка лифтового хозяйстве в доме, расположенном на ул.Циолковского, 21, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам начальника отдела промышленной безопасности Кирилла Близнецова, окончательные результаты проверки будут обнародованы после работы с документами.

«В ходе визуального осмотра разрыва троса не выявлено, тем не менее выводы пока делать рано. Экспертам ещё предстоит работа с документальным материалом, после чего можно будет вынести точное заключение. При выявлении недочетов в эксплуатации лифтового хозяйства, к управляющей компании «Север», в чьем ведении находится данный дом, будут приняты соответствующие меры», -- пообещал К.Близнецов.

Кроме того он отметил, что сотрудники Севтехнадзора обратились в Минэкономразвития РФ и прокуратуру города с инициативой провести внеплановые проверки всего лифтового хозяйства Севастополя.

«Если Управлению выдадут разрешение на проведение проверок, будут проверены лифты во всех районах города. В случае нарушений эксплуатации управляющие компании понесут ответственность», -- добавил К.Близнецов.

Проверку провели после аварийной остановки лифта, в кабине которого находился подросток.

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2016 | Разделы: События
9 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля