Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в Бахчисарае Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный выездной приём граждан в Бахчисарае. Как уже не раз отмечал Сергей Аксёнов, Бахчисарайский район лидирует по количеству жалоб и обращений граждан на «горячую линию» Совета министров РК и страницу Главы РК в социальной сети Фейсбук. В связи с этим Глава республики принял решение о проведении в этом регионе приёма граждан, чтобы лично услышать о проблемных вопросах от бахчисарайцев и принять оперативные меры по их устранению на месте.

Во время общения крымчан с Главой республики затрагивались проблемы земельной сферы, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), здравоохранения, другие.

Так, к Главе Крыма обратилась жительница Бахчисарайского района с просьбой оказать содействие в скорейшей газификации таких населённых пунктов, как Дорожное, Плодовое, Дубровка, что позволит не только обеспечить газом домовладения, однако и возобновить работу сельхозпредприятий. Также прозвучала просьба о расширении границ населённых пунктов путём отчуждения неиспользуемых земель сельскохозяйственных предприятий.

Сергей Аксёнов отметил, что данные населённые пункты будут внесены в программу газификации на 2017 год. «В ходе этого года мы уже не изменим ситуацию, а вот на следующий год внесём корректировки по этим сёлам. Соответствующее протокольное решение будет сегодня подписано», – сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил профильным министрам проработать вопрос эффективности использования сельскохозяйственных земель этих населённых пунктов.

По итогам мероприятия все обращения, озвученные гражданами на приёме, взяты на личный контроль Главы республики. В частности, Сергей Аксёнов дал соответствующие протокольные поручения профильным ведомствам.

На приёме граждан также присутствовали заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова.

Кроме того, в рамках мероприятия выездной приём граждан провели министры и специалисты различных ведомств Совета министров РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля