Последние новости

Реклама

Смоленск. Прочь грязные лапы от памятников героям-освободителям!

18 апреля у представительства дипмиссии Польской Республики в Смоленске прошёл организованный областным и городским комитетами КПРФ пикет против уничтожения памятников советским воинам в этой стране.
Он стал реакцией на происходившие в последние годы варварские действия властей Польши по демонтажу памятников советским солдатам и военачальникам, освобождавшим страну от фашистских оккупантов, а также на получившую широкий резонанс на минувшей неделе инициативу по массовому уничтожению памятников, связанных с Советским Союзом, в том числе, посвящённых событиям Второй мировой войны.

Участники пикета держали в руках плакаты: «Нацисты Польши! Прочь грязные лапы от памятников героям-освободителям!», «Кто генералу Черняховскому враг – тот Гитлеру друг!» и другие, а также транспаранты, на которых размещены фотографии, где запечатлены процесс сноса мемориальных знаков воинам Красной Армии в Польше и последствия действий вандалов в отношении памятников советским солдатам, - с надписью «Позор!» на польском и русском языках.

В данный день у польского представительства также состоялись одиночные пикеты, на какие вышли гражданские активисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля