Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственного совета Республики Крым, экс-руководитель и один из акционеров АО «По туризму и экскурсиям «Крымтур» Евгений Михайлов назвал ошибкой решение правления выставить на продажу сеть пансионатов и гостиниц компании накануне курортного сезона, но уверил, что отдыхающим, какие уже приобрели путевки, не о чем волноваться. Об этом он заявил в комментарии Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

Назвать размер своей доли между примерно четырехсот акционеров компании депутат отказался. «Я не хочу данную тему обсуждать вообще! Я законопослушный, будем так говорить, акционер. А что стоит за этим вопросом: какой процент акций, есть ли у меня любовница, сколько я получаю? – парировал он. – Я как депутат Государственного совета к управлению не имею отношения! Хотя я могу и иметь, но у меня уже нет резона – есть правление, есть директора, какие управляют этим. А я просто как законопослушный акционер, который участвует в обсуждении этих вопросов».

В то же время член парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму уверил корреспондента агентства, что никакого повода для «кривотолков» в решении выставить все объекты «Крымтура» на продажу нет – это «естественный процесс» и «нормальная мировая практика», ведь многие компании ежегодно продают свою недвижимость, а потом приобретают новую. «У нас есть проблема подготовки к курортному сезону. Они (объекты) все нуждаются в очень внимательном отношении, а иначе говоря, в инвестировании, потому что данные объекты отстают от того спроса, который есть у людей, приезжающих к нам на отдых, – пояснил Михайлов и посетовал, что вариант получения кредита для таких целей не подходит. – Сейчас это очень сложно. Сложно заработать, потому что три месяца в году рабочие. Поэтому было принято решение выставить на продажу и как только первый какой-то (объект) будет востребован, все остальные сразу снять с продажи. И это, естественно, будет делаться только после курортного сезона – сейчас у нас уже реализованы путевки».

Непосредственная продажа одного из крымтуровских объектов, по словам акционера Михайлова, может состояться только по окончании сезона, если появится «интересный и законопослушный» покупатель. Пока же отдыхающих, какие успели приобрести путевки в пансионаты и гостиницы компании, просят не беспокоится о перспективах запланированного отдыха. «Вообще, я так понимаю, что мы допустили ошибку, что сейчас запустили это в сеть, потому что перед курортным сезоном не надо было это делать», – резюмировал депутат-акционер.

Ранее на сайте http:/(www.domofond.ru) появились объявления о продаже всех объектов сети туристско-оздоровительных и гостиничных комплексов, входящих в структуру акционерного общества «По туризму и экскурсиям «Крымтур» – общая сумма стоимости объектов превышает 10 млрд рублей. 

Депутат Государственного совета Республики Крым Евгений Михайлов, избранный от партии «Единая Россия» по Феодосийскому одномандатному избирательному округу №11, ранее возглавлял курортное объединение ЗАО «Крымтур». Позже парламентарий входил в рабочую группу по подготовке скандального закона «О курортах», опротестованного прокуратурой Крыма, и теперь не оставляет попыток отстоять право местных пансионатов на ограничение доступа на прилегающие пляжные территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля