Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма проведут в образовательных учреждениях полуострова мероприятия, посвященные Дню Конституции республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил первый заместитель председателя Государственного совета Крыма Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году мы сделали первый шаг - в День Конституции Республики Крым мы провели уроки во всех образовательных организациях, школах и вузах. Их проведение планируется и в этом году в понедельник, 11 апреля», – отметил Бахарев.

Он добавил, что также рассматривается возможность повторить бесплатную раздачу крымчанам экземпляров Конституции Крыма.

В свою очередь председатель Общественной палаты республики Григорий Иоффе заявил о необходимости разработки и внедрения новой образовательной дисциплины – Конституция Крыма.

«Необходимо нам рассмотреть совместно с министерством образования возможность либо факультативов, либо уроков по изучению Конституции Крыма, – отметил Иоффе. – Необходимо уже начать изучать данный документ. Не было ничего страшного, когда при Советском Союзе был такой урок – Конституция».

11 апреля на полуострове будет отмечаться День Конституции Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-04-09 21:35:52 » Жачко Людмила федоровна,УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ
АКЦИЯ ПО РАЗДАЧЕ ТЕКСТА КОНСТИТУЦИИ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ЕГО В КАБИНЕТЫ ИСТОРИИ И БИБЛИОТЕКИ ШКОЛ.КОНСТИТУЦИЯ НЕОБХОДИМА ДЛЯ УРОКОВ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ И ИСТОРИИ.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля