Последние новости

Реклама

Сергей Гаврилов: Что происходит с детьми войны?

Вчера в центральном районе и других районах Воронежа прошли встречи детей войны. Cегодня прошло общеобластное совещание детей войны.
Депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции КПРФ, Председатель Комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов на встрече с активом общественной организации «Дети военного времени», выступая в Центральном районе отметил, что для коммунистов вопрос с определением статуса детей войны и предоставлением им социальных гарантий является принципиально важным. «Дети войны – это те мальчишки и девчонки, какие родились с 1928 года по 1945 год. Сейчас им всем за 70, они вынесли на своих плечах вся тяготы и ужасы войны, голод и холод, болезни. Потеряв отцов и матерей, наравне со взрослыми трудились и ковали Победу, - заявил депутат-коммунист Сергей Гаврилов. - Именно данные люди выстроили уникальную Советскую Цивилизацию, мощную промышленность, восстановили сельское хозяйство и выстроили нашу оборону. Они являются для нас носителями уникального опыта и знаний. Они создали индустриальную мощь, которая частично была разбазарена в 90-е годы в ходе реформ Чубайса, тем не менее используется и сейчас современными властями. Поэтому наша позиция принципиальна! Мы вносили закон о поддержке детей войны. Для его принятия нам не хватило 24 голоса, потому что «Единая Россия» проголосовала против», - отметил депутат Гаврилов.

Он также рассказал, что коммунисты подготовили новую законодательную инициативу. «Мы внесли новый законопроект, где чётко определены социальные гарантии и меры поддержки детей войны. Мы предлагаем обеспечить им единовременные денежные выплаты, бесплатный проезд всеми видами общественного и пригородного транспорта, выплаты ко Дню Победы, бесплатную диспансеризацию и внеочередное поступление в социальные учреждения и на социальное обслуживание», - отметил депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов (КПРФ).

«Есть удобный повод Правительству и Парламенту доказать свой патриотизм, уважение к детям войны. Только они могут рассказать нашим детям правду истории и передать им любовь к Родине, любовь к труду. Несмотря на противостояние «Единой России», наша позиция остается неизменной. Мы не будем мириться с ситуацией, когда либеральные реформы толкают нашу страну в пропасть, когда нам навязывают принудительное увеличение пенсионного возраста и сокращают индексации до предела! Мы обязаны защитить наших стариков, «детей войны», военных пенсионеров и всех тех, кто отдал себя интересам страны. Мы обязаны устранить историческую несправедливость по отношению к ним. Мы - коммунисты думаем о реальных интересах народа. Нынешнюю буржуазную власть мало интересует, как живет простой народ. Нам требуется немедленно объединить силы и прекратить губительную политику, когда старики у государства не в приоритете. Это наша главная цель, мы за достойную жизнь «детей войны» и будем отстаивать свою позицию, несмотря ни на какие трудности!» - заявил Сергей Гаврилов.

В конце встречи Сергей Гаврилов вручил ветеранам приятный и очень полезный для иммунитета сюрприз- мёд от лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля