Последние новости

Реклама

Мероприятия, посвященные 72-летию освобождения Евпатории

13 апреля, в День освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков, в 16 часов произойдёт автопробег под названием «Дорогами Победы». Колонна ретро-автомобилей военной эпохи проедет по памятным местам Евпатории, в числе которых - мемориальный комплекс «Красная горка» и мемориал Славы по пр. Ленина, и прибудет на привокзальную площадь, где и пройдёт первоочередное действо праздника, сообщает издание «Kalamit.info».

В это же время на «Красной горке» произойдёт митинг в память о жертвах оккупации, после которого его участники пешим торжественным маршем отправятся к привокзальной площади для встречи Поезда Победы.

В 17 часов на станцию «Евпатория-курорт» прибудет Поезд Победы, украшенный венками, плакатами, флагами и фотографиями. В его составе будут два паровоза, открытые платформы и теплушки, в одной из которых разместится музей военной атрибутики. Реконструкторы – участники военно-исторических клубов, с копиями Знамени Победы, а также знамён частей и соединений Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году воссоздадут атмосферу того времени.

Затем, в 17-20, на привокзальной площади произойдёт гала-концерт участников городского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты».

Приглашаем всех евпаторийцев и гостей города на праздник! Будет интересно!

По информации пресс-службы администрации Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля