Последние новости

Реклама

Минобрнауки намерено продлить переходный промежуток времени для школ Крыма на год
Переходный промежуток времени для образовательных учреждений Крыма, возможно, будет продлен ещё на год. С соответствующим предложением выступило Минобрнауки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что уведомление о начале разработки документа, предполагающего соответствующие изменения, размещено в пятницу на федеральном портале нормативных правовых актов. «Законопроектом будет предусмотрено пролонгирование на 2017 год переходных условий, установленных на 2014-2016 годы для лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с ч.1 ст.4 федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – говорится в обосновании проблемы.

В документе отмечается, что в 2017 году выпускники школ Крыма ещё не будут в полном объеме готовы к сдаче единого государственного экзамена и поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета «на общих основаниях».

Вспомним, 27 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на год переходный промежуток времени для крымских учебных заведений, в течение которого школьникам предоставляется право выбора – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля