Последние новости

Реклама

Полиция Киева завела дело о пожаре в кабинете судьи по делу «бойцов ГРУ»
Киевская полиция начала уголовное производство относительно пожара в кабинете судьи Голосеевского суда, который председательствует в судебном процессе по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сообщает издание РИА «Новый День».

Следственным отделом Голосеевского управления полиции сведения о поджоге внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 378 (умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет, сообщает пресс-службы ГУ НП в Киеве.

Напомним, сообщение о пожаре в кабинете судьи поступило в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС в пятницу, в 02:51. В здании Голосеевского суда сработала пожарная сигнализация. На место происшествия сразу прибыли спасательные подразделения. В результате пожара никто не пострадал.

Было установлено, что группа молодых людей перелезла через забор, ограждающий здание суда, и бросила бутылки с «коктейлями Молотова». Одна из них разбила окно на третьем этаже. «Правоохранители рассматривают несколько версий совершенного правонарушения, основная из которых – профессиональная деятельность судьи», – цитируют заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александра Пивовара украинские «Вести».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля