Севастополь. Севастополец и бахчисараец одержали победы в третий день первенства России по боксу между юношей 2000-2001 годов рождения. Данный турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, в весовой категории свыше 80 килограммов севастополец Илья Серков выиграл у своего земляка – Дмитрия Заратуйченко. В поединке за выход в полуфинал и обеспечение как минимум бронзовой медали Серков встретится с Ильясом Алхановым из Чеченской Республики.

Как сообщили Крыминформу в Федерации бокса Республики Крым, в бою предварительного раунда победил Эмир Абдувелиев (Бахчисарай, до 50 кг). Его также ожидает возможность пробиться в 1/2 финала.

Назар Роговик (Симферополь, до 75 кг), а также севастопольцы Георгий Зайцев (до 66 кг), Евгений Данилов (до 52 кг), Даниил Панфилов (до 54 кг) и Александр Гоцу (до 63 кг) потерпели поражения.

Как сообщал Крыминформ, в первенстве России готовились стартовать 7 представителей Республики и 11 севастопольцев.

Всего в соревновании выступают 300 участников из разных регионов страны.