Последние новости

Реклама

Симферополь. Информационно-аналитическая система «Медиалогия» составила рейтинг губернаторов за март 2016 года – глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял 2 место. Соответствующий медиарейтинг опубликован сегодня на официальном сайте компании, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно рейтингу, первое место по-прежнему занимает мэр Москвы Сергей Собянин – его медиаиндекс составляет 38 985,63, за месяц главу столицы упоминали почти в 22 тыс сообщений.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в мартовском рейтинге поднялся на две позиции и с медиаиндексом 20 325,93 расположился на втором месте. За месяц СМИ упоминали его более чем в 9,2 тыс сообщений. В основном сообщения касались его заявления во время празднования второй годовщины общекрымского референдума – глава республики сказал, что при необходимости крымчане могли бы ещё 100 раз подтвердить свой выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Кроме того, средства массовой информации не обошли вниманием предложение главы РК сделать символом крымского гостеприимства бренд «Вежливые люди».

Замыкает тройку лидеров и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров – в мартовском рейтинге по сравнению с февральским он поднялся на 82 позиции и с медиаиндексом 20 044,79 расположился на 3 месте (почти 10,2 тыс сообщений в СМИ).

Рейтинг глав Крымского федерального округа за март не претерпел изменений в сравнении с февральским – глава Крыма Сергей Аксёнов занимает первое место, губернатор Севастополя Сергей Меняйло (медиаиндекс 2 712,20, сообщений в СМИ – почти 4,2 тыс) расположился на втором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля