Последние новости

Реклама

В Самаре коммунисты провели пресс-конференцию, посвященную обыску квартиры депутата фракции КПРФ Михаила Матвеева

7 апреля 2016 года в помещении Самарского горкома КПРФ состоялась пресс-конференция, которую провели первый секретарь Самарского областного комитета КПРФ, депутат Самарской Губернской Думы Алексей Лескин; заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Виталий Минчук; член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев; депутат районного собрания Октябрьского района, первый секретарь Октябрьского районного комитета КПРФ Максим Федоров.
Основной темой пресс-конференции послужил обыск квартиры члена фракции КПРФ Михаила Матвеева. Пресс-конференцию открыл Виталий Минчук: «Так как Михаил Матвеев работает с нами в одной фракции, мы консолидировано голосуем вместе, выражаем волю фракции, и, естественно, не даём в обиду своего товарища. С появлением Михаила Матвеева в составе нашей фракции её потенциал значительно вырос».

Алексей Лескин акцентировал внимание на том, что Михаил Матвеев мог предоставить всю интересующую правоохранительные органы информацию и без применения против него силовых методов: «Следственный комитет Самарской области показал, как он умеет работать. Молодцы, можно подумать, что брали какой-то наркопритон, либо ваххабитов. Михаил Николаевич - публичная личность, открытый и доступный человек, он ни от кого не скрывался, он работает в Думе, работает с населением. Поэтому если и были какие-то вопросы у следственных органов, могли бы пригласить, он бы всё объяснил и на все вопросы дал ответ».

К сожалению, находясь под подпиской о неразглашении, Михаил Матвеев не смог полностью осветить обстоятельства обысков, ограничившись заявлением о том, что «ничего противоправного не совершал». Он также упомянул, что никому не хочет испытать подобное. Депутат отметил, что звонки из Следственного комитета начались ещё задолго до обыска, и он дал бы ответы на все вопросы следствия и без «показательной акции устрашения». Михаил Николаевич подчеркнул, что связывает прошедший обыск с событиями, какие напрямую связаны с обнародованием информации о губернаторе Самарской области Н.И. Меркушкине, чрезвычайно для него неприятной.

Депутат районного собрания Октябрьского района Максим Федоров, присутствовавший на месте событий, упомянул, что «из подъезда выходили два сотрудника Центроспаса с болгарками, а глазок входной двери был заклеен».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля