Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты министерства здравоохранения Республики Крым отмечают неуклонный рост заболеваемости сахарным диабетом между детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила главный внештатный детский эндокринолог министерства здравоохранения Республики Крым Валентина Дивинская, сообщает издание «Крыминформ».

«Происходит неуклонный рост заболеваемости диабетом первого типа, который в основном встречается в детском возрасте. На данный момент у нас на учете стоят 400 детей с диабетом первого типа и 2 ребенка со вторым типом, – рассказала она. – И происходит рост заболеваемости ежегодно. В 2013 году 54 ребенка заболели, в 2014 – 60 детей и в прошедшем году 70 детей стали на учет».

Дивинская отметила, что наблюдается рост заболеваемости и у детей дошкольного возраста – на них приходится не менее 15% из общего числа заболевших, есть даже дети до года. Также в Крыму проживет 8 семей, в которых воспитывается по два ребенка с диагнозом сахарный диабет.

По информации минздрава, на учете по заболеванию сахарным диабетом в Республике Крым состоит 53,4 тыс взрослых крымчан и 400 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля